Candidature
Service Admissions
Service Admissions Accueil

Email : admissions@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 10
Fanny Chevalier
Responsable des admissions
Email : admissions@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 09

Service Pédagogique
Jean-Philippe Ourry
Directeur de l'ICAN
Brice Roy
Directeur pédagogique Game Design, BD Numérique et User Experience Design
Email : broy@ican-design.fr
Sylvie Masson
Directrice pédagogique Design 3D Animation et Web Design
Email : smasson@ican-design.fr
Séverine Herelle
Attachée de promotion des bachelors Game Design
Email : sherelle@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 11
Marina Velarde
Coordinatrice pédagogique
Téléphone : 01 44 68 10 12
Laura Assouline
Attachée de promotion Web Design, BD Numérique, mastères Chef de Projet Numérique, User Experience Design et Game Design Responsable Open et E-learning
Email : lassouline@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 17
Julien Lussiez
Attaché de promotion Design 3D & Animation
Email : jlussiez@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 11 45

Service Relations Entreprises
Joseph Amani
Chargé des Relations Entreprises
Email : jamani@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 16
Jeremy Scavinus
Chargé des Relations Entreprises
Email : jscavinus@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 15
Charles GOSSET
Responsable des relations entreprises
Email : cgosset@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 11 46

Service Relations Internationales
Elodie DUGAUTHIER
Responsable Relations Internationales
Email : edugauthier@reseau-ges.fr
Téléphone : 01 85 56 82 76
Tiphaine GARCIA
Assistante Relations Internationales Réseau GES
Email : tgarcia@reseau-ges.fr
Téléphone : +33 1 85 56 82 76

Service Formation Continue (pour les + de 26 ans)
Anthony ATTLAN

Email : aattlan@reseau-ges.fr
Téléphone : 01 85 56 82 75
Jonathan COHEN

Email : jcohen@reseau-ges.fr
Téléphone : 01 85 56 82 74

200