Portes Ouvertes
Candidature
X
Mercredi 17 mars
L'ICAN vous accueille en Soirée Portes Ouvertes !
En savoir plus
Samedi 06 mars
L'ICAN vous accueille en Journée Portes Ouvertes !
En savoir plus
Restons en contact
L’ICAN répond à toutes vos questions
Être recontacté
  • Paris
  • Lille
  • Lyon
Service Admissions
Marie Kujawa
Chargée des Admissions
Email : mkujawa1@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 16
Service Admissions Accueil

Email : admissions@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 10
Fanny Chevalier
Responsable des admissions
Email : admissions@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 09 SMS: 06 01 04 59 49

Service Pédagogique
Grégory Saraceni
Directeur de l'ICAN
Brice Roy
Directeur pédagogique Game Design, BD Numérique et User Experience Design
Email : broy@ican-design.fr
Sylvie Masson
Directrice pédagogique Design 3D Animation et Web Design
Email : smasson@ican-design.fr
Séverine Herelle
Attachée de promotion des bachelors et mastères Game Design
Email : sherelle@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 11
Laura Assouline
Attachée de promotion Web Design, BD Numérique, mastères Chef de Projet Numérique, User Experience Design et Game Design Responsable Open et E-learning
Email : lassouline@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 17
Julien Lussiez
Coordinateur pédagogique & Attaché de promotion Design 3D & Animation
Email : jlussiez@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 12

Service Relations Entreprises
Charles GOSSET
Directeur des relations entreprises et des admissions
Email : cgosset@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 11 46
Emma TISSIER
Chargée des Relations Entreprises
Email : etissier@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 11 47
Jeremy Scavinus
Chargé des Relations Entreprises
Email : jscavinus@ican-design.fr
Téléphone : 01 44 68 10 15

Service Relations Internationales
Elodie DUGAUTHIER
Responsable Relations Internationales
Email : edugauthier@reseau-ges.fr
Téléphone : 01 85 56 82 76
Tiphaine GARCIA
Assistante Relations Internationales Réseau GES
Email : tgarcia@reseau-ges.fr
Téléphone : +33 1 85 56 82 76

Service Formation Continue (pour les + de 26 ans)
Mathieu VILTART

Email : mviltart@reseau-ges.fr
Téléphone : 01 70 83 05 16

Pôle Handicap et Accessibilité
Aurélie Landru
Référent handicap
Email : polehandicap@reseau-ges.fr

Candidater en tant qu'enseignant
Annabel Bismuth

Email : abismuth@reseau-ges.fr

200